<menuitem id="ki2sg"></menuitem>
<dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>

    信件查询

    您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 关于拖欠农民工工资
    来信人: 周汉平 来信日期: 2019-03-04 信件编号: 201903041000055210
    信件内容 尊敬的各位领导,我父?#23383;?#20256;明于2018年在池河镇自来水厂干活,到明天也就是2019年正月28号还未拿到去年工钱,我父亲?#22797;?#19977;番问当事人领导或者包工头之类的人,都已没钱政府没有拨款为?#21830;?#22622;,我父?#36164;?#22320;地道道农民老实人一句没有就打发了,我?#20146;?#20026;子女在外地也帮不上忙,所以就在?#20439;?#35810;一下各位领导,希望能得到帮助,谢谢。
    办理情况
    办理进度

    周汉平您好:
    您反映的问题收悉。现回复如下:
    经了解,您的父?#23383;?#20256;明并未在水厂干活,?#23548;?#26159;在县水利局承包工程中进行了部分工程转包,按照相关规定,承包方需要支付一定的工程质量保证金,待工程验收合格后予以退还。
    您一直在外务工,想接您父?#23383;?#20256;明来?#24535;?#20303;地生活,但您父亲说,“去年在池河自来水厂干活,还有点钱没结的?#20445;?#32780;您并未细致询问,导致误解成了:您父亲干活没结工资,希望能早日为您父亲结算工资。

    池河镇人民政府
    2019年3月12日

    处理单位:池河镇
    处理时间:2019-03-12
    处理状态: 处理完
    单双中特料
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>