<menuitem id="ki2sg"></menuitem>
<dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>

    信件查询

    您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 强行堵塞下水道杨 !柳小区门面收费项目模糊不合理!强行堵塞下水道!
    来信人: 胡志前 来信日期: 2019-01-23 信件编号: 201901231051056616
    信件内容 尊敬的领导您好!我是杨柳小区门口的个体经营户,最近杨柳小区物业频繁催收物业费,费用是?#31185;?#31859;1元,我门商户并不是不想交,只是想知道所交费用的具体情况!但小区物业不但不给出解释,1月23日晚已强行堵塞下水道,制使我们不能正常营业!人代会期间我们22户商户已递交书面材料,可没有任何消息。马上过年了!生意不好做!跪请领导帮助,只要合情合理我们一定交,但不想?#37327;?#25379;的钱交的不明不白!
    办理情况
    办理进度

    胡志前同志:
    您好!您反映的问题收悉。现回复如下:
    一、物业强行堵塞下水道问题
    经现场勘查,杨柳小区1、2号楼下水道化粪池由于一楼餐馆排放厨余垃圾,自十一月以来,已连续三次堵塞,杨柳小区物业分别于2018年11月12日,2019年1月23日,及1月27日三次清理,目前1、2号下水道清理干净,污物垃圾全部清运完成。
    二、关于强行堵塞下水道问题
    经现场与物业管理人员及周边商户问询了解,之前物业管理人员所说“不交物业管理费,堵你们的下水道”一话,属于当时与商户发生口角时的过激言论。之后并没?#22995;?#27491;的实施该行为,?#35759;?#35813;物业企业做出了批?#39304;?br/> 三、物业收费项目不合理问题
    1月23日,杨柳小区物业公司联合杨柳社区、市场监管局、小区业主委员会向杨柳小区1、2号楼一层门面商品房收取物业管理费用。您以物业管理费不合理为由拒绝缴纳物业管理费。
    由于我县没有出台具体的物业收费标?#21152;?#20215;格明细,参照《陕西物业服务管理实施办法》,商业用房写房字楼物业服务收费指导标准等外最低收费人民币2.00元/?#31185;?#31859;/月,杨柳小区物业针对商业用房收费价格为人民币1.00元/?#31185;?#31859;/月,并且对非操作性用房只收取0.6元/?#31185;?#31859;/月,计算起来平均价格约人民币0.8元/?#31185;?#31859;/月,符合收费标准。


    石泉县住房和城乡建设局
    2019年2月1日

    处理单位:县政府办
    处理时间:2019-02-01
    处理状态: 处理完
    单双中特料
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>