<menuitem id="ki2sg"></menuitem>
<dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>

    信件查询

    您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 铁路开挖隧道导致山上几户贫困老人彻底没饮用水吃
    来信人: 贺成军 来信日期: 2019-01-13 信件编号: 201901130818219402
    信件内容 尊敬的各位领导!我是曾溪镇兴隆村村民,自从铁路附线隧道开挖?#38498;?#23601;导致兴隆村五组山上几户贫困老人的饮用水?#32479;魷指?#26543;,刚出现这种情况就向村组反应的,可到现在已经是几年了,一直都没人来?#23548;?#35299;决一下,现在是几个水井彻底底干枯了,水是民生之源,没有水还能生存吗?而且山上住的都是贫困老人,岁数最小的六十多岁,最大的八十多岁了,我非常有关部门领导看到信息后能到实地去看看,各位领导可能都无法想像现在那几户老人是怎样吃水的!!如果能附图片就好了,非常非常希望领导们看到信息后能实地去看看!非常?#34892;唬。。。。?/td>
    办理情况
    办理进度

    贺成军同志:
    您好!您反映的情况收悉。现将具体情况回复如下:
    经查,因2016年阳安铁路复线建设,导致兴隆村五组水位下降,水源不充足,为解决五组群众用水问题,镇、村两级通过实地查看,2018年9月在五组(小地名药树湾)?#19994;?#27700;源一处,并修建蓄水池水池一处。因天气干旱久未下雨,2018年11月下旬,该蓄水池水源干涸,无法供应生活用水。2018年12月下旬,您的父亲贺文财?#19994;?#20852;隆村村委会反映山上几户群众无水吃,请求解决。
    2019年1月3日,兴隆村村主任彭易军、驻村工作队队员?#26053;?#21040;兴隆村五组(小地名药树湾)为山上三户群众寻?#19994;?#26032;的水源地一处,水井?#24310;?019年1月5日竣工,村委会已为山上几户群众解决饮水管(4分)300米,电线700米,水泵一台。解决办法是通过水泵将水井的水引入蓄水池中,保障群众基本生活用水,目前此项工作正在?#34892;?#25512;进,预计1月25日前将群众饮水问题解决到位。

    曾溪镇人民政府
    2019年1月17日

    处理单位:县扶贫局
    处理时间:2019-01-22
    处理状态: 处理完
    单双中特料
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>