<menuitem id="ki2sg"></menuitem>
<dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>

    信件查询

    您现在的位置:石泉县人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
    来信情况
    信件标题: 开往汉阳的班车太随意
    来信人: ?#36335;?#20142; 来信日期: 2018-11-11 信件编号: 201811110309223086
    信件内容 本人在汉阴县漩?#22995;?#24403;老师,周天要返回学校,?#20439;?#21435;往汉阳的班车,新车站修好后,班车守时的离站,当总会把乘客放在环城路老车站换车,再有车出发?#38498;螅?#30001;于乘客打电话,便返回去接乘客,据了解有时回来回两三次之多,太耽误时间,14:30的车从离开城区都15点多了,希望有关部门能够加强管理,规范班车时间和路线。
    办理情况
    办理进度

    ?#36335;?#37327;同志:
    您好!您反映“石泉至藕阳(汉阳)班线客车出站后在县城继续往返拉客再出城区,?#28216;?#20056;客时间”情况收悉。现将处理结果回复如下:
    一是?#32487;?#20225;业领导,进一步加强班线客车进站经营管理,对班线客车站外临时停靠和上下客做出严格的规范要求,严格按照“五不进站、八不出站”管理规定。
    二是企业对各班线驾驶员?#36335;ⅰ?#20851;于客运班线车在向北路临时停靠上客的警告书?#32602;?#23558;对班线客车驾驶员违规行为进行处罚,加强客运车辆驾驶员的规章?#36139;?#23398;习。
    三是运管部门加大营运市场稽查力度,对倒客、绕圈揽客的班车进行严查严处,规范客运市场秩序,举报投诉电话:0915-6321387。

    石泉县交通运输局
    2018年11月21日

    处理单位:县交通局
    处理时间:2018-11-22
    处理状态: 处理完
    单双中特料
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
    <menuitem id="ki2sg"></menuitem>
    <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <progress id="ki2sg"></progress>
    <dl id="ki2sg"></dl>
    <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"><ins id="ki2sg"></ins></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>
  • <dl id="ki2sg"></dl>
  • <li id="ki2sg"></li>